Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Ульяновке

Соревнования проходят среди специальных подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России в закрытых помещениях и посвящены 370-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.

Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Ульяновке
Ульяновская правда

Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Ульяновске с 25 по 27 марта в спортивно-тренировочном манеже учебной пожарной части в Заволжском районе Ульяновска.

Ульяновскую область представляла команда спасателей из Димитровграда, соревнуясь со 100 участниками из 13 сборных команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Озёрска, Железногорска, Самары, Лесного, Оренбурга, Омска, Воткинска, Межгорья, Ульяновска.

Участники выполняли 3 вида заданий: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице и преодоление 100-метровой полосы препятствий.

Ульяновская команда – спортсмены СУ ФПС № 87 (Димитровград) заняли третье место. Первое место в штурмовке досталось команде СУ ФПС № 50 из Санкт-Петербурга, второе - команде СУ ФПС № 103 Межгорье.

Лидеры войдут в российскую сборную и будут участвовать в международном турнире в Саратове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру