Ульяновские школьники смогут изучать арабский язык в общеобразовательной программе. Как заявили в федеральном правительстве, соответствующее соглашение подписано между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами.
"Три года у нас проводится олимпиада по арабскому языку, утверждена программа изучения арабского языка в российских школах, которая начнет действовать с 1 сентября нового учебного года", - сказал Сергей Кравцов.
Кроме этого, в числе приоритетных направлений работы центра в 2026 году – продолжение реализации мероприятий по обмену опытом между двумя странами, в том числе продолжение интенсивной подготовки эмиратских обучающихся к олимпиадам по физике.
У вас есть интересная новость? Сообщайте в редакцию! Пиши на электронную почту: mkvulyanovske@yandex.ru, или по телефону: +7 925 018 64 56. Подписывайте на нас в социальных сетях: MAX, Дзен, ВК