Праздничная программа в Ульяновске в День Победы

Более 100 мероприятий запланировано в Ульяновске во время празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничная программа в Ульяновске в День Победы
ulmeria

9 мая в Ульяновске начнется в 9.30 митингом-реквиемом «Утро мира!» на площади 30-летия Победы, где к Вечному огню возложат Гирлянды памяти и цветов. Сопровождать мероприятие будут 126 танцоров в специальных костюмах, представляя хореографическую инсталляцию «Флаг России. Марш мира».

Там же в 10:15 школьники начнут читать региональную книгу памяти «Солдаты Победы»: фамилии и краткую биографическую справку о павших в годы Великой Отечественной войны земляках.

В 11 часов торжественным маршем на Соборной площади пройдут войска Ульяновского территориального гарнизона, а в 12 часов начнутся выступления юных артистов, участников проекта губернатора «Пост № 1» Ульяновска «Мы – наследники Великой Победы!», в том числе своеобразный «детский» парад.

В 15 часов «Бессмертный полк» двинется с площади Ленина, с песнями военных лет пройдя по маршруту площадь Ленина – бульвар Пластова – улица Гончарова – пл. 30-летия Победы. В колонных расположатся 200 студентов-волонтёров, которые будут запевалами.

В 18 часов на Соборной начнется концертная программа коллективов Центра народной культуры «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила» и выступление Государственного ансамбля песни и танца «Волга». В 21 час концерт завершится выступлением обладателей премии «Золотой Граммофон» вокальной группы «Ассорти», а праздник – в 22 часа традиционным фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру