Димитровградские школьники будут ездить в школу бесплатно

О запуске пилотного проекта на заседании рабочей группы по поддержке многодетных семей Димитровграда рассказал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Димитровградские школьники будут ездить в школу бесплатно
scoopnest

В новом учебном году димитровградские школьники будут бесплатно ездить в школу и на занятия в кружках. По поручению губернатора определили механизм предоставления льготы: каждый школьник, который ходит в школу и образовательные центры, расположенные на расстоянии, превышающем шаговую доступность, до 1 сентября получит именную карту с установленным лимитом поездок в общественном транспорте.

В городских автобусах к сентябрю установят считывающие устройства – онлайн-кассы, которые будут учитывать выданные детям проездные карты. Перевозчики получат компенсации за выполненные услуги из регионального бюджета. Каждый ребенок, который получит карту, сможет проехать на городском автобусе в школу или на кружок 4 раза в день.

На настоящий момент, по данным управления образования Димитровграда, 2270 человек, или 18 процентов от общего количества учащихся, посещают образовательные организации, расположенные вне района проживания.

Если проект в Димитровграде будет успешным, опыт льготного проезда школьников во время учебного года будут применять и в других районах Ульяновской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру