Ульяновские управляющие компании саботируют вывоз мусора после субботников

Во время субботников, проведенных в Ульяновске, было собрано много мусора, и жители в соцсетях неоднократно жаловались на складированные кучи мусора, которые никто не вывозит.

Ульяновские управляющие компании саботируют вывоз мусора после субботников
ulmeria

Как сообщает администрация города, ульяновские региональные операторы ТКО и управляющие компании саботируют вывоз мусора, листвы и веток, собранных во время субботников и выставленных на улицы.

Было решено за счет бюджета приобретать талоны для для принятия собранного мусора на полигонах, а сам мусор вывозить силами бригадами рабочих, грузовиками и погрузчиками муниципальных предприятияй и учреждений до урегулирования ситуации.

С 1 по 5 мая с территории Ленинского района вывезено порядка 250 кубометров отходов с основных улиц, в ближайшие дни вывезут мусор из частного сектора.

В Заволжском районе до 9 мая вывезут наполненные мешки с проспектов Генерала Тюленева, Авиастроителей и Академика Филатова, бульвара Новосондецкого, улиц Оренбургской, Тельмана и Заречной, 2-го, 9-го и 14-го проездов Инженерных. Начиная с апреля, с левобережья вывезено 3750 мешков с основных проспектов Нового города, улиц Верхней и Нижней террас.

В Железнодорожном районе около 68 кубов вывезено из посёлков Белый Ключ и Загородный, с улиц Кирова, Локомотивной, Хрустальной, Кольцевой, Варейкиса и Державина. За 6 - 8 мая 80 кубометров мусора вывезут с улиц Кирова, Локомотивной, Амурской, Пушкинской, Железнодорожной и Профсоюзной, микрорайона «Опытное поле» и «Тути».

В Засвияжье с 1 мая было вывезено 620 кубов отходов из парка «Семья», с Московского шоссе, проспекта 50-летия ВЛКСМ, улиц Полбина, Жигулёвской, Ефремова, Камышинской, Автозаводской, Горького, Герасимова, Пушкарёва, Аблукова, Шигаева, Камышинской и Отрадной. С 6 мая работы ведутся на Шолмова, Александра Невского, Промышленной и проспекте Олимпийском, с ближайшие дни очистят и другие районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру