На первомайскую демонстрацию вышли более 20 тысяч ульяновцев

1 мая в Ульяновске состоялся праздничный митинг-шествие.

На первомайскую демонстрацию вышли более 20 тысяч ульяновцев
Министерство искусства и культурной политики УО

Традиционная праздничная демонстрация 1 Мая в Ульяновске стартовала в 10 часов от площади 30-летия Победы по улицам Гончарова, Ленина до Соборной площади, где по завершении шествия состоялся митинг с вручением нагрудного знака за заслуги в развитии профсоюзного движения.

Участники демонстрации стали собираться у Обелиска заранее. Как обычно, работники заводов, предприятий и ульяновских организаций искали «своих», чтобы пойти на шествии вместе. Откровенные ульяновцы жаловались на принудительную «явку» 1 мая.

В праздничных мероприятиях участвовали члены профсоюзов, студенты и школьники образовательных учреждений города, общественных движений, политических партий, а также национально-культурных автономий, трудовые коллективы, общественные, молодежные, члены правительства и депутаты ЗСО.

Шествие в Ульяновске прошло под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!», во главе праздничной колонны несли 10-метровую растяжку Федерации профсоюзов Ульяновской области «Сильные Профсоюзы – Сильная Россия!», а также огромный российский триколор.

Молодёжный совет региональной Федерации профсоюзов шел с лозунгом «ЗА достойную стартовую зарплату для молодёжи!», Председатель Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев со сцены пожелал ульяновцам высокой зарплаты, признавая наличие проблемы бедности населения.

Праздничную картину нарушали одиночные пикетчики с требованием чистой воды, против воровства и за решение проблем дольщиков ЖК «Молодежный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру