В ульяновских садовых товариществах нашли несанкционированные свалки

Садовые некоммерческие товарищества, по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами, обязаны заключить договор по вывозу ТКО, а регоператоры должны ликвидировать обнаруженные свалки с последующим возмещением средств с собственника земельного участка. Старые свалки должны ликвидировать через суд тоже собственники.

В ульяновских садовых товариществах нашли несанкционированные свалки
Минприроды Ульяновской области

Во время проведения природоохранных рейдов инспекторы эконадзора Минприроды Ульяновской области обошли территории садовых некоммерческих товариществ «Урожай» в поселке Чердаклы, «Полянка» в Чердаклинском и «Заречное» в Старомайском районах Ульяновской области и обнаружили несанкционированные свалки, которые, видимо, образовались давно.

Подобные свалки являются результатом несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

В связи с этим сейчас устанавливаются собственники этих земельных участков для привлечения к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру