В майские праздники ульяновцы не останутся без медпомощи

Координировать работу медицинских учреждений в праздничные дни и организовывать медицинское сопровождение массовых мероприятий будет Ульяновский территориальный центр медицины катастроф.

В майские праздники ульяновцы не останутся без медпомощи
Министерство здравоохранения Ульяновской области

В майские праздники жители будут полностью обеспечены медицинской помощью. С 1 по 5 мая, с 9 по 12 мая лечебные учреждения Ульяновской области, сообщат Минздрав региона, будут переведены в режим повышенной готовности, а жители смогут получать медицинскую помощь.

В поликлиниках принимать пациентов будут дежурные терапевты, педиатры и врачи общей практики, по отдельному графику – специалисты по профилям. Доступна будет неотложная стоматологическая помощь, будут оказываться медпомощь на дому и работать амбулаторно-поликлинические отделения.

«Будет усилена работа приемных отделений, травматологических пунктов, родовспомогательных учреждений, а также, неотложной и скорой медицинской помощи. Кроме того, для контроля качества оказания услуг в данный период в самом Министерстве, а также в подведомственных организациях будет организовано дежурство медиков», - отметил министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру