В Ульяновской области модернизируют 23 библиотеки за 5 лет

Губернатор Ульяновской области рассказал об этом 22 апреля во время своего отчета перед Законодательным Собранием региона.

В Ульяновской области модернизируют 23 библиотеки за 5 лет
соцсети

До конца 2024 года 23 библиотеки в Ульяновской области в рамках национального проекта «Культура» и реализации проекта «Ульяновск – Всемирная столица книги» будут реконструированы и модернизированы: 5 библиотек в Ульяновске, в том числе Областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова, и 18 районных библиотек.

За 5 лет будут проведены реставрация музея-резиденции писателей «Дом Минаева», капитальная реконструкция Литературного музея Н.М. Языкова, создан литературный сад «12 симбирских литературных апостолов».

По словам директора Дворца книги Светланы Нагаткиной, благодаря проекту «Модельный стандарт библиотек» с 2014 года посещаемость библиотек выросла с 3120 раз на 1000 жителей до 3493.

Активно ведется работа по оцифровке книжных памятников и газетных изданий для включения их в Национальную электронную библиотеку.

Губернатор Морозов, говоря о развитии библиотек, напомнил о возможном вхождении Ульяновска в сеть креативных городов ЮНЕСКО как городу литературы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру