Пасхальный фестиваль в Ульяновске продлится до Дня Победы

С 28 апреля по 9 мая в Ульяновске пройдет V Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль, во время которого, по информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, пройдет множество праздничных мероприятий.

Пасхальный фестиваль в Ульяновске продлится до Дня Победы
ulmeria

Начиная со дня Пасхи и до Дня Победы в детских школах искусства, домах культуры, а также в парках Ульяновска пройдут праздничные мероприятия Пасхального фестиваля.

В библиотеках города проведут православные чтения, акцию «Подпиши открытку и поздравь своих близких с праздником», выставку духовной литературы и детского творчества, а также театрализованное представление «Пасхальные истории для детей» и мастер-класс по раскраске пасхальных яиц и украшению кондитерских изделий для младших школьников.

Для учеников средней школы состоится цикл интерактивных познавательных и игровых программ: Пасха - день святых чудес», «От Христовой заутрени до Красной горки», «Светлое воскресенье». Для жителей ТОС будут организованы праздничные программы «Пасхальный благовест», «Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей».

Во время городской благотворительной акции «Пасхальная радость для всех» пройдут благотворительные киносеансы, духовные беседы, выставки прикладного творчества, посвященные Пасхе. В детских домах, реабилитационных и геронтологических центрах, а также в храмах Ульяновска состоятся выездные концерты, тематические и игровые программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру