Врачи международной миссии «Лицом к будущему» проконсультируют ульяновских детей

Иностранные врачи в рамках проекта «Лицом к будущему» оказывают современную медицинскую помощь детям, а сам проект способствует профессиональному росту врачей.

Врачи международной миссии «Лицом к будущему» проконсультируют ульяновских детей
Министерство здравоохранения Ульяновской области

С 15 по 19 апреля в Ульяновск приедут врачи международной благотворительной миссии «Лицом к будущему» и в областной детской больнице проконсультируют 60 детей, а также проведут 20 мастер-классов для ульяновских врачей.

В Ульяновск иностранные врачи приезжают в 7 раз, за все время они дали 500 консультаций ульяновским детям, страдающим врожденными и приобретенными дефектами лица и мочеполовой системы. Почти 200 человек получили оперативное лечение международного уровня.

Возглавляет делегацию миссии «Лицом к будущему» президент Канадского фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто Питер Адамсон. С ним приехали доктор медицины, профессор хирургии, педиатрии, акушерства и гинекологии Олуйинка Олутойе, директор центра пластической хирургии лица, профессор Энтони Бриссетт, операционный техник Хезер Лиард, челюстно-лицевой хирург Алекс Рабинович, представитель Хьюстонского университета Даниэль Винх, специализирующийся на патологиях в области шеи, уха, горла, и эксперт в детской анестезиологии Олуватойин Олутойе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру