Умер ректор Ульяновского аграрного университета Александр Дозоров

13 апреля в 11 часов в актовом зале административного корпуса  УлГАУ. состоится прощание с Александром Дозоровым.

Умер ректор Ульяновского аграрного университета Александр Дозоров
УлГАУ имени П. А. Столыпина

11 апреля на 54 году жизни скоропостижно скончался ректор Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина Александр Владимирович Дозоров.

Дозоров был коренным ульяновцем, начавшим свой путь на агрономическом факультете Ульяновского сельскохозяйственного института, получив множество наград регионального и федерального масштаба. В 2003 году он защитил докторскую диссертацию, с марта 2004 года возглавил родной вуз, «посвятив всю свою энергию и силы развитию учебного заведения, получившего под его руководством статус университета и вошедшего в группу лидеров в сфере аграрного образования России».

Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Почётный работник агропромышленного комплекса России, доктор сельскохозяйственных наук, профессор А.В. Дозоров оставил яркий след в жизни университета.

Коллеги, товарищи и студенты Дозорова не могут поверить в смерть такого молодого и активного талантливого человека.

Председатель бюджетного комитета ЗСО Александр Чепухин вспоминает Дозорова: «Я считаю, что это очень большая утрата и для Ульяновской области, и для Российской Федерации в целом. Потому что в этой академии студенты учились не только из нашего региона. Даже из-за рубежа приезжали. Новость очень печальная. Он всей душой болел за работу, с утра до вечера там был. Там всегда жизни кипела. При нем были открыты обучающие классы и поставлена новая техника».

Свои соболезнования близким и родным Александра Дозорова выразил губернатор Ульяновской области: «…<он> вкладывал в свою работу не только знания, но отдавал частичку своей души. Он был видным ученым, профессором и замечательным управленцем, педагогом. Он щедро делился своим опытом со студентами, коллегами, занимался общественной деятельностью на благо развития свой малой родины!», – сказал Сергей Морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру