Губернатору Ульяновской области вынесено предупреждение от ФАС

Федеральная антимонопольная служба вынесла предупреждение губернатору Ульяновской области, исполнить которое он должен до 26 апреля 2019 года.

Губернатору Ульяновской области вынесено предупреждение от ФАС
фейсбук

В действиях губернатора Ульяновской области Сергея Морозова ФАС России усмотрела признаки ограничения конкуренции, нарушающие закон. Губернатор Морозов своим поручением Министерству развития конкуренции и экономики области назначил для подготовки тарифных решений единственную организацию по услугам экономической и юридической экспертизы в сфере госрегулирования тарифов – АНО «Центр мониторинга и контроля за ценообразованием» (АНО «ЦМОК»).

АНО «ЦМОК» хоть и является некоммерческой организацией, но имеет право вести предпринимательскую деятельность, а значит, не может выполнять услуги для государства вне конкуренции. Подобную деятельность на территории Ульяновской области ведут и другие организации, и подобное решение ставит их в неравные условия.

Например, между АНО «Центр стратегических разработок Ульяновской области» (заказчик) и АНО «ЦМОК» (исполнитель) заключен договор на «проведение анализа параметров функционирования регулируемых отраслей в Ульяновской области» за 7 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру