В Димитровграде готовятся к наплыву туристов

В связи с грядущим открытием в Димитровграде высокотехнологичного центра медицинской радиологии на встрече с представителями индустрии туризма и гостеприимства города Димитровграда обсуждались перспективы развития отрасли.

В Димитровграде готовятся к наплыву туристов
lratvakan

С открытием высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде, по расчетам Агентства по туризму Ульяновской области, увеличится количество посещающих город туристов с целью оздоровления на 50 тысяч человек в год, что увеличит количество ночевок до 250 тысяч.

В Димитровграде на настоящий момент работают 14 коллективных средств размещения общим номерным фондом более 300 единиц и 79 организаций общественного питания. Единственная классифицированная гостиница в Димитровграде – санаторий «Сосновый бор» со 100 номерами, бассейном, тренажёрным и бильярдным залами, детской площадкой. Недалеко от нового медцентра находятся гостиница «Mr. Brown» и ресторанный комплекс «Венеция».

Необходимо увеличить номерной фонд города и развить инфраструктуру, в связи с чем планируется строительство и расширение объектов размещения и ресторанных комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру