Сотрудника ульяновского ЧОПа, обвиняемого в педофилии, не проверяли на судимость

Сотрудник ульяновского частного охранного предприятия 18 марта, по версии следствия, совершил насильственные сексуальные действия в отношении 10-летней девочки.

Сотрудника ульяновского ЧОПа, обвиняемого в педофилии, не проверяли на судимость
bani74

Прокуратура Ленинского района Ульяновска в ходе проведенной проверки обнаружила, что в охранном предприятия «Заслон» нарушался закон при приеме на работу охранников, в частности три сотрудника, имеющие контакт с несовершеннолетними, на наличие судимости не проверялись.

Не проверялся на наличие судимости и обвиненный в сексуальном насилии над девочкой охранник, и зря: он был судим за попытку организации наркоторговли. Более того, руководство «Заслона» не принимало решение о его отстранении от работы даже после случившегося.

Как выяснилось, у ЧОПа «Заслон» заключены договоры на охрану и других образовательных учреждений.

При этом руководство фирмы, вопреки требованиям закона, не только оформило с ним договор, но и не принимало решения об отстранении от работы даже после случившегося.

Подозреваемый охранник грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, а прокуратура потребовала от директора «Заслона» немедленно устранить нарушения и наказать всех виновных ответственных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру