В Ульяновской области создадут интерактивную карту проблемных вопросов в Интернете

30 марта члены правительства Ульяновской области, общественники, эксперты, представители муниципальной власти и бизнеса обсуждали вопросы общественного контроля.

В Ульяновской области создадут интерактивную карту проблемных вопросов в Интернете
Правительство Ульяновской области

В Ульяновской области хотят создать интерактивную карту в Интернете, на которую будут заносить проблемные вопросы населения. Необходимо создание системы обратной связи, а не просто личные страницы должностных лиц в соцсетях.

«Между должностными лицами и общественностью необходимо наладить постоянный диалог. Заставить слышать людей и понимать их проблемы», – заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Важными проблемами в этом году были строительство и ремонт дорог, состояние «школьных маршрутов», подготовка школ к учебному году, качество питания в социальных учреждениях, лекарственное обеспечение льготных категорий граждан и вывоз ТКО.

Нерешенными остаются много вопросов, в том числе работа общественного транспорта: плохое состояние маршруток, несоблюдение графика движение, хамство к пассажирам, и качество дорог, некоторые из которых «растаяли» вместе со снегом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру