Зима возвращается в Ульяновск: из-за снегопада закрыт аэропорт

25 марта в Ульяновск вернулась зима: по информации Гидрометцентра, с 2 часов ночи выпало 2/3 месячной нормы осадков.

Зима возвращается в Ульяновск: из-за снегопада закрыт аэропорт

Ульяновск засыпало снегом: пришлось даже временно закрыть аэропорт: «Аэропорт им. Карамзина до 12.00 закрыт для расчистки взлетно-посадочной полосы», - сообщил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин на своей странице в Фейсбуке.

Улицы Ульяновска чистят с 2.30, с 6 утра внутриквартальные дороги очищают 18 тракторов и 815 дворников. С 8 утра, когда дворы освободятся от машин, увеличат количество тракторов до 50. На областных дорогах расчищают снег 161 единица техники, на федеральных участках – 34, в городе Ульяновске - 53 и 17 – в Димитровграде, обеспечивая проезд во всех направлениях.

Глава Ульяновска дал поручение максимально быстро очистить город от снега: «В связи с погодными условиями все городские ресурсы направлены на уборку снега. На очистке и посыпке дорог работает 31 КДМ,15 тракторов - на очистке тротуаров. В городе очень сложные погодные условия, мокрый снег, образующий накат на дорогах».

Днем будет работать более 100 единиц спецтехники, чтобы расширить проезжую часть, очистить дороги высшей, первой и второй категорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру