Три школы в Ульяновске расторгают договора с ЧОПом, где работал охранник-педофил

После инцидента, произошедшего 20 марта в ульяновской школе № 29, охранник которой совершал насильственные сексуальные действия в отношении 10-летней девочки, в Министерстве образования Ульяновской области предлагают пересмотреть требования к охранникам.

Три школы в Ульяновске расторгают договора с ЧОПом, где работал охранник-педофил
psj

По информации управления образования администрации Ульяновска, руководство трех школ города (в том числе школы № 29) расторгает договора на охрану образовательных организаций с ЧОПом, от которого работал охранник в школе № 29.

Министерство образования Ульяновской области готовит обращение в надзорные органы с требованием проверить все частные охранные предприятия, осуществляющие охрану образовательных организаций города. Росгвардии предложат ужесточить требования к лицензированию охранников, обеспечивающих безопасность детей в школах и детских садах.

Школа заключает договор на охрану с частным охранным агентством и не знает, какой именно охранник будет работать в школе. После этого инцидента становится необходимой проверка всех охранников на вменяемость и судимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру