В Ульяновске разработают концепцию развития Ленинского мемориала

19 марта на совещании обсуждали планы по проведению ремонтных работ в Ленинском мемориале, которые являются важной составляющей при подготовке к празднованию 150-летнего юбилея со дня рождения Владимира Ленина и 100-летия со дня образования СССР.

В Ульяновске разработают концепцию развития Ленинского мемориала
Ленинский мемориал

На ремонт Ленинского мемориала Ульяновской области в ближайшие годы будет выделено более 2 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Ремонт Ленинского мемориала необходим, но остается не до конца сформированной содержательная наполненность будущего культурного памятника: «…важно не только привести в порядок здание, необходимо понять содержательную составляющую. Это концепция музея, общественных и выставочных пространств. Мемориальный центр должен быть востребован не только среди жителей Ульяновска, но и у всех граждан нашей страны», - подчеркнул губернатор Морозов.

На данный момент готовится конкурсная документация по заключению контракта на проектирование работ внутри Ленинского мемориала и проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ кровли и фасада здания, контракт на выполнение которых планируется заключить в апреле 2019 года, сообщила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру