За выходные в Ульяновске мусор и трава горели 25 раз

Несоблюдение правил пожарной безопасности приводит к пожарам: нужно внимательно относиться к огню на природе, запрещено поджигать мусор и сухую траву.

За выходные в Ульяновске мусор и трава горели 25 раз
ulmeria

За прошедшие выходные 13 и 14 апреля в Ульяновске, по данным МБУ «Управление гражданской защиты», произошло 27 пожаров, в 25 случаях горели мусор и трава.

Горели и были потушены целые гектары горящей травы: в районе села Отрада – 20 га травы, Кротовки – 3 га, Арское – 1 га, Баратаевки – 200 кв. м, улицы Александра Невского – 1 га, ГСК «Факел» – 700 кв. м, посёлка Индовое – 150 кв. м.

Горение бытового мусора на площади 50 кв. м ликвидировали ранцевыми огнетушителями у дома № 37Б по улице Репина, потушили горящий мусор возле домов № 27 по проспекту Врача Сурова (100 кв. м), № 85 по улице Промышленной (100 кв. м), в Петровом овраге (90 кв. м), 2-м переулке Благодатном (30 кв. м), по дороге на Поливно (50 кв. м), на улице Аблукова (50 кв. м).

На месте несанкционированной свалки отходов мебельного производства рядом с поселком Сельдь обнаружено тление, с которым справились с помощью бульдозеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру