Ульяновская область принимает Всероссийский театральный марафон

Всероссийский театральный марафон в Год театра в России стартовал 18 января во Владивостоке. Задуманный как гастрольная эстафета, он охватит все 85 регионов России и закончится в ноябре в Калининграде.

Ульяновская область принимает Всероссийский театральный марафон
Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Всероссийский театральный марафон будут принимать в Ульяновске: 13 мая символ Всероссийского театрального марафона – золоченую статуэтку в форме веера с гербами всех регионов-участников марафона – передадут на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова.

В Ульяновскую область театральный марафон приедет из Уфы, а по завершении марафона в Ульяновске символ Всероссийского театрального марафона отправится в Саранск.

«Такие события, как Театральный марафон, дают представление о масштабах театральной сети России, о количестве выдающихся коллективов нашей страны и их лучших творческих достижениях. Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова уверенно и с гордостью стоит в этом строю.  Мы с радостью примем эстафету у Русского театра Уфы и передадим ее коллегам из Саранска», - отметила директор театра, заслуженный работник культуры России Наталья Никонорова.

В Саранске ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова покажет спектакли «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира, «Царь Федор Иоаннович» Алексея Толстого и «Наш городок» Торнтона Уайлдера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру