Ректору Ульяновского института гражданской авиации прокуратура внесла представление из-за скандального ролика курсантов

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку в связи с появлением в сети видеоролика с участием курсантов Ульяновского института гражданской авиации.

Проверка показала, что видео подготовили учащиеся первого курса этого вуза. При этом правил проживания в общежитии, правил внутреннего распорядка курсантов вуза, законов и положений Устава института замешанные в скандале студенты не нарушили. Зато надзорное ведомство усмотрело ненадлежащую организацию воспитательного процесса со стороны руководства вуза и нарушение закона «Об образовании в РФ». В связи с этим ректору учебного заведения внесено представление о привлечении виновных педагогов к дисциплинарной ответственности.

Напомним, скандал разгорелся после того, как видеопародия на известный зарубежный клип попала в сеть. Курсанты в форменных фуражках и нижнем белье исполняют откровенные танцы. К разбирательству подключились различные ведомства. Нашлись и те, кто поддержал парней, под соответствующей петицией, размещенной в интернете, сейчас собирают подписи. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов считает, что исключать ребят из вуза будет жестоко, хотя наказание должно последовать.

Читайте также: «Хотят отчислить за безобидную пародию»

Ульяновских курсантов поддержали новым «скандальным» клипом

Губернатор Ульяновской области против отчисления курсантов, снявших скандальное видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру