Губернатор Ульяновской области против отчисления курсантов, снявших скандальное видео

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов высказал свою позицию относительно разгоревшегося скандала с участием курсантов Ульяновского института гражданской авиации.

Глава региона считает, что студенты должны понести заслуженное наказание, однако отчислять их из вуза не имеет смысла. Таким образом не воспитать в молодых людях уважение к форме и патриотизму, полагает он.

«Наша задача – не сломать им жизнь, не перечеркнуть их мечту, а заставить задуматься о последствиях своих поступков. Парни должны понять: форма накладывает дополнительную ответственность и определенные нормы поведения», – написал Морозов на своей странице в «Фейсбуке». 

Губернатор намерен встретиться с курсантами и их родителями. Он также надеется, что органы, которые будут решать судьбу курсантов, примут правильное решение.

Напомним, скандал разгорелся вокруг видео, размещенного в интернете. Ролик с участием курсантов Ульяновского института гражданской авиации является пародией на известный зарубежный клип. Молодые люди танцуют в нижнем белье и форменных фуражках. Сейчас Росавиация, транспортная прокуратура и другие профильные ведомства проводят расследования. 14 студентам грозит отчисление за участие в съемках. В поддержку курсантов создана петиция в интернете. 

Читайте также: Ульяновских курсантов поддержали новым «скандальным» клипом

«Хотят отчислить за безобидную пародию»

Полуголые ульяновские курсанты сняли скандальный видеоролик 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру