На «Предпасхальный фестиваль» пришли более 18 тысяч ульяновцев

Это была заключительная весенняя ярмарка сельхозпродукции в Ульяновске, осенние ярмарки пройдут с 7 сентября до 28 декабря, завершая цикл предновогодней Губернаторской областной сельскохозяйственной ярмаркой.

На «Предпасхальный фестиваль» пришли более 18 тысяч ульяновцев
Администрация Заволжского района Ульяновска

27 апреля в Заволжском районе Ульяновска прошла последняя сельскохозяйственная ярмарка «Предпасхальный фестиваль», ее посетили 18 тысяч жителей.

С 310 машин продавали свою продукцию местные производители из 20 муниципальных районов и трёх городских округов, наторговав на 12 миллионов рублей.

Ульяновцы купили на ярмарке перед Пасхой больше всего яиц – 108 тысяч, а также 2,4 тонны моркови, около двух тонн репчатого лука, тонну капусты, около 24 тонн мяса, мясных и колбасных изделий, более четырёх тонн молочной продукции.

В рамках акции «Георгиевская ленточка». всем желающим раздавали памятный знак.

- Горожане охотно приобретают продукты на ярмарках, потому что цены контролируются Минсельхозом и не поднимаются выше рекомендованных, а это в целом на 10-15% ниже рыночных, - отметил министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру