Ярмарку в центре Ульяновска посетили 16 тысяч человек

Ярмарку, которая прошла 6 апреля в центре Ульяновска на улице Минаева, посетили более 16 тысяч ульяновцев, наторговали в этот день на более чем 8 миллионов рублей.

Ярмарку в центре Ульяновска посетили 16 тысяч человек
ulmeria

В сельскохозяйственной ярмарке в Ленинском районе Ульяновска торговля велась с 235 машин местных производителей, фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из 20 муниципальных районов и двух городских округов области.

По доступным ценам ульяновцы купили 21 тонну картофеля, 2,4 тонны моркови, продано более 15 тонн мяса, мясных и колбасных изделий, около пяти тонн молочной продукции, 72 тысячи штук куриных яиц.

Глава города Сергей Панчин рассказал, что при организации ярмарки учитываются предпочтения ульяновцев: «По опыту Железнодорожного и Засвияжского районов мы видим, что особым спросом у населения пользуются мясо и яйцо, поэтому мы постарались увеличить предложение по этим группам товаров».

Как всегда на ярмарке работала полевая кухня, консультационные площадки с депутатами, сотрудниками управляющих компаний и администрации, выступали творческие коллективы, волонтеры и «социальное такси» помогали ветеранам и инвалидам в доставке продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру