Ульяновск станет цветущим: высадят 100 тысяч тюльпанов и голубые ели

Ульяновск превратится в цветущий город – ландшафтные дизайнеры разработали план украшения города.

Ульяновск станет цветущим: высадят 100 тысяч тюльпанов и голубые ели
ulmeria

На эспланаде между двумя площадями в центре Ульяновска обновят потерявшие декоративный вид голубые ели, заменив их на новые высотой 5 м и возрастом 15 - 18 лет.

В Ульяновске планируется оформить 118 цветников, высадив 800 тысяч цветов из собственных теплиц. «На Венце, улице Гончарова, площадях центральной части, возле памятников, на транспортной развязке площади III Интернационала, в скверах у «Современника», 60-летия Победы и других знаковых местах расцветут сто тысяч тюльпанов, посаженных прошлой осенью», - рассказал замглавы города Сергей Гигирев.

Новые цветники появятся у памятников Ленину (с надписью «ЛЕНИН – 1870»), Марии Ульяновой и И.Н.Ульянову (с пятью голубыми елями) на бульваре Новый Венец, на пересечении проспекта Гая и улицы Варейкиса, в парке Дружбы Народов. На транспортной развязке Димитровградское шоссе – Президентский мост ульяновцы увидят топиарную фигуру «Глобус» и объемную надпись «ЗАВОЛЖЬЕ».

На Московском шоссе будут сформированы миксбордеры: помимо реконструкции газона, посадки хвойных деревьев, красивоцветущих кустарников, однолетних и многолетних цветов на Пушкаревском кольце фигурно посадят красивоцветущие кустарники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру