На Всероссийском "Учителе года 2019" Ульяновскую область представит Александр Цыганов

Победитель регионального этапа конкурса «Учитель года-2019», учитель русского языка и литературы ульяновской школы № 55, Александр Цыганов представит Ульяновскую область на Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2019».

На Всероссийском "Учителе года 2019" Ульяновскую область представит Александр Цыганов
вконтакте

19 марта губернатор Ульяновской области вручил денежные сертификаты призерам и победителю конкурса «Учитель года-2019»: «Сегодня с удовольств­ием встретился с лауреатами областного состязания», - написал он на своей странице.

Участвуя в конкурсе «Учитель года» второй раз, Александр Цыганов уверен, что победителями выходят все – конкурс дает большой жизненный опыт и множество новых друзей.

Говоря про современного учителя, Александр Цыганов так формулирует его образ: «Учитель это и транслятор, и коммутатор, и система фильтрации; поисковая система и администратор этой системы. Современный педагог - не теоретик, а практик. В современном мире нельзя знать всё обо всём. И объём знаний, которыми педагог обладает, не имеет первостепенной важности. Педагог имеет ключ к избыточные знаниям и универсальные действиям. Он даёт смысловые знания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру