От ульяновских организаций требуют вывозить снег

Социальные сети пестрят сообщениями ульяновцев о сброшенном с крыш снеге, который делает трудным передвижение по тротуару. Ульяновцы жалуются, что заявки на уборку снега принимаются, но не выполняются.

От ульяновских организаций требуют вывозить снег
глава Ульяновска

Глава Ульяновска Сергей Панчин потребовал, чтобы ульяновские организации самостоятельно вывозили с тротуаров сброшенные с крыш сосульки и снег, как того требуют Правила благоустройства города.

«Эта зима оказалась очень снежной – по оценкам метеорологов выпало не менее 150-процентной нормы осадков. Многие из вас ответственно подходят к очистке кровель, но при этом либо сталкивают сброшенный снег на дороги, либо – вообще оставляют его на тротуарах. Это недопустимо. После этого в адрес властей поступает много негативных обращений от жителей, в том числе в социальных сетях», – высказался Сергей Панчин.

26 февраля МБУ «Дорремстрой» вывезено более 30 самосвалов снега с тротуаров города. С пешеходных переходов снег убирается дорожными службами в две смены, в некоторых местах он сдвигается вглубь газонов, чтобы освободить обзор дороги.

Администрация Ульяновска обещает применять меры административного воздействия к злостным нарушителям Правил благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру