Школу в ульяновском микрорайоне "Искра" обещают построить в срок

Школа в микрорайоне «Искра» Ульяновска обещана жителям еще в 2016 году, по проекту она рассчитана на 1100 мест, но сроки сдачи школы уже переносились в связи с изменением проекта школы.

Школу в ульяновском микрорайоне "Искра" обещают построить в срок
соцсети

20 февраля жители микрорайона Ульяновска «Искра» сообщили, что группа активистов, посетив строящуюся школу и поговорив с источником, узнала, что «финансирование, которое должно было поступить в начале февраля так и не пришло», а «работы на сегодняшний день практически не ведутся и вероятнее всего, что уже через неделю стройка встанет».

На претензии жителей быстро отреагировала администрация Ульяновска, заявив, что строительство школы в микрорайоне «Репино» идет по плану и в учебном году 2019/2020 примет первых учеников.

Генеральный подрядчик проекта Гарик Оганесян рассказал о ходе строительства: строительство первого корпуса уже завершено, «во втором и третьем корпусе осталось произвести чистовые работы. В четвертом корпусе уже отштукатурены стены. В конце февраля планируем начать работы по монтажу инженерного оборудования и бассейна, уже выбран подрядчик и заключен договор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру