Разметка из термопластика появится на дорогах Ульяновска

Развитие технологий оказывает влияние на все отрасли человеческой жизни: добрались они и до дорожно-транспортной сферы Ульяновска.

Разметка из термопластика появится на дорогах Ульяновска
klops

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения в среду 20 февраля начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков сообщил о нововведениях: для оптимизации управления движением в 2019 году на дорогах Ульяновска внедрят автоматизированную систему управления дорожным движением, пока на 11 светофорных объектах Димитровградского шоссе и улицы Рябикова.

Как в скандинавских странах, дорожная разметка из термопластика разделит встречные потоки по проспекту Гая и улице Ефремова: она устойчива даже для суровых российских зим.

Для повышения безопасности пешеходов над 29 пешеходными переходами установят 58 светодиодных светильников: на улицах Спасская, Верхнеполевая, Тимирязева, Ефремова (от Шигаева до Камышинской), Одесская, Волжская, Деева, проспектах Гая (от Варейкиса до фабрики «Волжанка») и Дружбы Народов.

Запланированы установка новых светофоров, пешеходных переходов и новых дорожных знаков, а также ремонт 50 остановочных павильонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру