В Ульяновской области устраняют последствия метели

Штормовой ветер, начавшийся 18 февраля в Ульяновской области, стал причиной различных происшествий, начиная с ДТП и заканчивая перекрытием трасс.

В Ульяновской области устраняют последствия метели
соцсети

В Ульяновске от сильного ветра упал светофор в Железнодорожном районе, но не перестал работать. Сломанные ветки деревьев стали причиной обрыва проводов и более 20 отключений уличного освещения на улицах Варейкиса, Радищева, Тимирязева, Деева, Самарской, Хваткова, Кузоватовской и др. Как сообщает МБУ «Контакт-центр при Главе города», «УльГЭС» занимается устранением данных порывов 19 февраля.

Сбои электричества наблюдались во многих районах: Баратаевке, Карлинском, Новом городе и др. В Мелекесском, Старомайнском и Тереньгульском районах произошел порыв сетей электроснабжения, оставив часть населенных пунктов без электричества, сообщает председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

В связи с сохранением непогоды: сильная низовая метель, переметы, - остаются перекрытыми трассы Ульяновск-Димитровград-Самара, Ульяновск-Казань и часть региональных направлений. Вчера многое автомобилисты часами стояли на закрытых трассах, с маленькими детьми, заканчивающимся бензином, запертые в снежном плену. Пассажиры рейсовых автобусов были вынуждены, не доехав до Ульяновска, ночевать на автовокзале Димитровграда, жалуясь на условия и власть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру