В Ульяновской области хотят ввести праздник "День наставника"

В Ульяновской области развивают институт наставничества - процесс обучения и вовлечения новых работников в деятельность предприятия с помощью передачи знаний и навыков от более опытного специалиста менее опытному.

В Ульяновской области хотят ввести праздник "День наставника"
фейсбук губернатора Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области предложил «радикальные» меры для развития наставничества на территории области: ввести новый региональный праздник – «День наставника Ульяновской области» – и знак губернатора Ульяновской области «За развитие наставничества» - для поощрения участников наставнического движения.

Праздник «День наставника Ульяновской области» губернатор Морозов предлагает приурочить к 28 сентября – дню рождения Михаила Ивановича Лимасова, «советского и российского рабочего, старейшего токаря на Земле, проработавшего на Ульяновском патронном заводе более 80 лет, и воспитавшего не один десяток молодых специалистов, которые и сегодня продолжают дело своего учителя».

К наставничеству планируется привлекать малые и средние предприятия области, в том числе с помощью проекта «Десант наставников Ульяновской области»: его целью является оказание помощи муниципальным образованиям Ульяновской области в создании, формировании, развитии и популяризации системы наставничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру