В Ульяновске появится Музей ненужных вещей из найденного на мусорках

В 2019 году с началом «мусорной» реформы территории были закреплены за региональными операторами, теперь вывозящими и утилизирующими мусор.

В Ульяновске появится Музей ненужных вещей из найденного на мусорках
Горкомхоз

Региональный оператор по обращению с отходами в зоне № 1 Ульяновской области «Горкомхоз» сообщает о скором открытии в Ульяновске музея ненужных вещей.

В экспозицию будущего музея войдут разнообразные находки в мусоре, который вывозит оператор: зачастую это бывают предметы старины, советской эпохи – флаги, значки, старые фотоаппараты, музыкальные инструменты, сувениры, предметы быта.

Мы живем во времена потребительства, когда вещи потеряли ту ценность, которую имели пару десятилетий назад. В те времена подобные вещи были дефицитом и очень ценились их хозяевами. Сейчас мы, не задумываясь, выкидываем вполне хорошие вещи, меняя их на новые, более современные.

«Музей позволяет нам задуматься, на что тратятся природные ресурсы и как много ненужного мы приобретаем», - считают создатели будущего музея, который откроют в этом году на территории Ресурсосберегающего комплекса по обработке отходов регионального оператора по зоне деятельности №1 Ульяновской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру