В ходе ульяновского IX Фестиваля науки пройдет более 100 мероприятий

Фестиваль науки празднуется в Ульяновской области в День российской науки с 2011 года. Его проведение помогает поддерживать талантливых учащихся, привлекать молодежь в науку и высокотехнологичные отрасли производства.

В ходе ульяновского IX Фестиваля науки пройдет более 100 мероприятий
open-science

Семь дней – с 4 по 10 февраля – будет длиться в этом году IX Фестиваль науки, его площадками станут ссуы, вузы, исследовательские центры, академические учреждения и научно-производственные предприятия в Ульяновске, Димитровграде, Чердаклинском и Ульяновском районах.

В программу фестиваля входят разные форматы мероприятий: научно-практические конференции, научно-технические конкурсы, мастер-классы, дискуссионные площадки и лекции ведущих ученых в различных областях науки и техники, научные студенческие шоу, практические занятия и мастер-классы, тренинги, игры и квесты.

Впервые в рамках фестиваля науки состоится I региональная научно-практическая конференция получателей грантов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) «Наука региону», с которым было заключено соглашение о поддержке научных проектов ученых Ульяновской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру