«Дом «ЮНАРМИИ» появится в Ульяновской области

27 января на заседании оргкомитета по подготовке и проведению дней воинской славы России в дни празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновской области был представлен проект центра военно-патриотического воспитания «Дом «ЮНАРМИИ».

«Дом «ЮНАРМИИ» появится в Ульяновской области
mil

Центры военно-патриотического воспитания «Дом «ЮНАРМИИ» будут созданы в 10 городах России на базе учреждений культуры Минобороны России: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Сергиевом Посаде-7, Ростове-на-Дону, Астрахани, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Ульяновске и Уссурийске.

В «Домах «ЮНАРМИИ» с юнармейцами от 8 до 18 лет будут заниматься по военно-патриотическому, военно-историческому, туристско-краеведческому, экологическому, художественно-эстетическому направлениям, заниматься личностным развитием и техническим творчеством, а также обучать юных корреспондентов.

В Ульяновской области уже четвертый год работает региональное отделение военно-патриотического общественного движения «Юнармия», привлекающее для участия в различных мероприятиях 1.4 тысячи школьников.

В финале игры «Юнармейское многоборье» в Ульяновской области первое место заняла команда «Пламя» школы № 2 Новой Майны, второе место – «Патриот» из Димитровграда, третье место – «Пламя» школы № 47 города Ульяновска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру