Минприроды Ульяновской области обнаружило 32 источника загрязнения воздуха

История с вредными выбросами в атмосферу Ульяновска длительная и длящаяся. Минприроды регулярно отчитывается о проверках, выявленных источниках загрязнения, административных штрафах нарушителей, но воз и ныне там.

Минприроды Ульяновской области обнаружило 32 источника загрязнения воздуха
Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области

С 22 января инспекторы эконадзора Минприроды Ульяновской области в результате рейдов для пресечения нарушений в сфере охраны атмосферного воздуха и проверки обращений жителей Заволжского района обнаружили свыше 32 источников загрязнения атмосферного воздуха.

Источники загрязнения обнаружились на территориях гаражей: ГСК «Сатурн» - 3 источника загрязнения атмосферного воздуха, ГСК «Городок» - 9 источников, ГСК «Монтажник» - 10 источников. Сушильная камера, работающая на дровах, использовалась на крупном производстве межкомнатных дверей. Кроме этого, источники загрязнения обнаружены и в магазине автозапчастей, на территории автоцентра. На пересечении проспекта Ульяновский и проспекта Созидателей также установлены предприятия, загрязняющие атмосферный воздух, в отношении них проводится инспекторская проверка.

По всем выявленным нарушениям ситуация будет контролироваться, «нарушителям грозит административное наказание вплоть до приостановления деятельности», - сообщил министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Федоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру