Ульяновскую область заносит снегом

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» прогнозировала 16 января обильные осадки и усиление ветра, с порывами до 15-20 метров в секунду. Администрация города предупреждала жителей о наступающей непогоде и просила не выезжать без необходимости за пределы города.

Ульяновскую область заносит снегом
твиттер Шкунова

Как оказалось, прогноз был на редкость верным. Метель весь день бушует в Ульяновске и области. Ночью 17 января синоптики обещают сохранение сильного снега и ветра, что уже приводит к образованию снежных заносов на дорогах.

Глава Инзенского района Владимир Шкунов поделился в твиттере: «От налипания мокрого снега в Инзе гнет деревья, ломаются ветки. Такого продолжительного и обильного снегопада не было давно. Электрические сети пока выдерживают. Надолго ли? Город близок к ситуации ЧС. Из-за обильного многочасового снегопада город скатывается в дорожный коллапс. Дороги, примыкающие к главным, стали непроезжими. Техника не успевает проводить очистку дорожного полотна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру