Ульяновская область отпразднует свое 76-летие

Ульяновская область отпразднует свое 76-летие 19 января, в день образования области в 1943 году. В этот день в Ульяновске и области в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, а также в парках и на площадях пройдут праздничные мероприятия: концерты, игры, викторины и выставки.

Ульяновская область отпразднует свое 76-летие
ulmeria

19 января будет объявлено о начале Года национального единства, Года изобретательства и инноваций в Ульяновской области, а также всероссийского Года театра, учрежденного Президентом России Владимиром Путиным.

На главной площади Ульяновска в 15 часов начнется концертно-игровая программа: выступят творческие коллективы «Камертон», «Звонница» и детской школы искусств № 12 Ульяновска. В 17 часов ее продолжит праздничная программа, а в 19 часов стартует танцевальный марафон.

В городских парках с 15 часов для посетителей начнутся развлекательные программы: в парке «Владимирский сад» - веселые старты и спортивные игры для детей, концерты и игровые программы – в парках«Прибрежный»,«Винновская роща» и парке «Победа», познавательная программа – в парке «Семья» в Засвияжском районе, программа для детей – в парке «Молодёжный».

В школах Ульяновска пройдут «классные часы», творческие конкурсы и викторины, посвященные 76-летию Ульяновской области. Праздничные концерты пройдут и в детских садах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру