В Ульяновске проверяют температуру в общественном транспорте

Жители Ульяновской области регулярно высказывают недовольство регулярностью рейсов, чистотой в маршрутках и количеством мест в них. С наступлением холодов эта проблема актуализировалась: старые Газельки плохо держат тепло, водители зачастую плохо отапливают салон, при длительных поездках, как не одевайся, ноги все равно замерзнут, что увеличивает число заболевших в регионе.

В Ульяновске проверяют температуру в общественном транспорте
ulmeria

Городские власти Ульяновска проверили работу общественного транспорта в вечерние часы – с 20:30 до 22:30 – и не нашли нарушений в графике движений маршруток № 96, № 52 и 43, № 25 и 28.

Сотрудники министерства промышленности и транспорта Ульяновской области осмотрели транспортные средства на 12 маршрутах, проверили не только отопление, но и состояние салона, наличие всей необходимой документации у водителей. В зимний период температура в салоне, согласно действующим нормам, должна быть не менее +12 градусов. Проверка не выявила нарушений, но с обращениями граждан работают, не всегда температура в общественном транспорте соответствует необходимому минимуму.

Комплексный план мероприятий повышения качества пассажирского обслуживания, рассчитанный до 2022 года, предусматривает изменение системы работы общественного транспорта, внедрение системы ГЛОНАСС, обновление подвижного состава: планируется приобрести 250 новых автобусов российского производства, в том числе низкопольные модели для перевозки маломобильных граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру