Ульяновск засыпает снегом

Ульяновск засыпает снегом – Ульяновский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передает, что 4 января во второй половине дня с сохранением днем 5 января, начиная с южных районов, ожидается сильный снег (7 – 12 мм за 12 часов), метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее, на дорогах снежные заносы.

Ульяновск засыпает снегом
fotokto

Городские власти наращивают количество задействованной техники для расчистки последствий стихии: с 57 до 70 увеличено число спецмашин для очистки дорог от снега. Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации сообщает, что при необходимости их число будет увеличено еще.

Основные усилия дорожных служб направлены на уборку дорог от снега и очистку остановочных павильонов. Противогололедными реагентами обрабатываются все спуски и подъемы, пересечения улиц и пешеходные переходы. Осуществляется очистка тротуаров и остановок, подметание и грейдирование.

856 дворников и 61 единица спецтехники выделены для расчистки внутридворовых территорий.

Сотрудники управления ЖКХ и благоустройства, Единой диспетчерской службы «05» с раннего утра будут объезжать дворы, контролируя качество уборки.

МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» рекомендует водителям воздержаться от поездок без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. А в случаях возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в единую службу спасения по телефону «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру