Более 500 человек спасли ульяновские спасатели за 2018 год

27 декабря, в день спасателя, сотрудники Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС подвели итоги года.

Более 500 человек спасли ульяновские спасатели за 2018 год
ulmeria

Начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка сообщил, что в 2018 году ульяновские спасатели 3130 раз выезжали для оказания помощи жителям и на профилактические мероприятия, спасли 531 человека.

Из воды спасатели вытащили пять утопающих, в том числе – двоих детей, помогли 27 отдыхающим, во время отдыха получавшим ушибы, ссадины, порезы и солнечные удары. Профилактическая работа – важная часть для уменьшения количества жертв: на водных объектах области за 121 рейд в несанкционированные для купания места с отдыхающими сотрудники провели 498 бесед, вручили 889 листовок с информацией о безопасном поведении на воде.

Во время противопожарных рейдов провели беседы с 25000 человек, руководству 136 объектов помогли повысить уровень пожарной безопасности. Всего в этом году в огне погибло 14 человек (в 2017-м – 18), травмировано 28 человек, на пожарах спасено 34 человека.

Глава города торжественно поздравил спасателей, вручив отличившимся сотрудникам Благодарственные письма и Почётные грамоты: «На любом ЧП первыми одними из первых приезжаете вы, спасаете людей, а иногда, к сожалению, ликвидируете последствия трагедий, когда помочь кому-либо уже невозможно. Это тяжёлый труд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру