Более 4,5 тысяч выпускников нашли работу в Ульяновской области

Трудоустройство выпускников – важная тема, ведь большинство работодателей не любит брать работников без опыта работы. В общем перечне предложений для трудоустройства «новичков» в этом году 3,2 тысячи вакансий.

Более 4,5 тысяч выпускников нашли работу в Ульяновской области
best-lady

В 2018 году 7841 выпускник закончил обучение. 60,2% ребят уже трудоустроено, то есть 4621 человек. 14,26% молодых мужчин служат по призыву в армии, продолжили обучение 19,88%, 2,63% ухаживают за детьми. Не нашли себе подходящую работу около 4% ребят. Специалисты службы занятости населения помогают молодым специалистам, не определившимся с выбором места работы,

Сотрудники кадрового центра помогли 215 выпускникам подобрать подходящие вакансии. Это 60% от обратившихся, что означает непопулярность этой службы у молодого поколения. Однако, по данным мониторинга Минтруда России, Ульяновская область занимает 15 место среди регионов с высокими показателями трудоустройства выпускников, обратившихся за содействием в государственные органы службы занятости населения.

В Ульяновской области проводится много мероприятий для трудоустройства: встречи с работодателями, гарантированные собеседования, мастер-классы по искусству самопрезентации и составлению резюме, молодёжные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. 

Для дополнительных гарантий при трудоустройстве и закрепления молодых людей на территории области разрабатывается проект о первом рабочем месте выпускника, согласно которому индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам будут предоставлять субсидии на возмещение части затрат на оплату труда выпускников вузов и сузов. Начинающему специалисту, как известно, зарплаты платят очень скромные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру