На улицах Ульяновска мокро

В последнюю неделю власти Ульяновска усиленно взялись за расчистку улиц от снега и обработку дорог от гололеда. Губернатор Ульяновской области даже запретил чиновникам пользоваться служебным транспортом, чтобы они лично столкнулись с реальностью: «если буквально в ближайшие дни люди не увидят изменений к лучшему, мы поставим вопрос перед Думой Ульяновска об освобождении с должностей ряда руководителей коммунального комплекса, в том числе и руководителей администраций районов города».

Чиновники в массе своей дружно рапортовали с отчетом на своих страницах о в целом неплохой уборке улиц и работе общественного транспорта, выделяя лишь незначительные огрехи.

Жители города откровенно смеялись над такой инициативой, не веря в изменения и наблюдая позирующих перед камерами чиновниками на тротуаре, в транспорте и уезжающих после съемок на автомобилях.

На улицах Ульяновска мокро
вк Ульяновский водитель

В социальных сетях начали обсуждать, как и чем обрабатывать дороги. На сегодняшний день их поливают тоннами жидких реагентов, которые превращают улицы в весенние влажные дороги. Как отмечают жители города, из-за используемых в больших количествах реагентов портится обувь, страдают животные и шины машин, образуется грязь, портится экология. Предлагаются разные варианты для устранения недостатков – убирать специальными машинами химикаты, сыпать гранитную крошку на дороги или просто обрабатывать не все улицы, а опасные места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру