Более 5000 ульяновских выпускников написали итоговое сочинение

5 декабря 5000 ульяновских школьников писали итоговое сочинение (изложение), которое является основным условием допуска к государственной итоговой аттестации, в 55 пунктах Ульяновской области, оснащенных камерами видеонаблюдения.

Более 5000 ульяновских выпускников написали итоговое сочинение
Министерство образования и науки Ульяновской области

Экзамен проводился по установленным правилам: выпускникам было запрещено проносить с собой в аудио-, видеотехнику, средства связи. На выполнение задания давалось 3 часа 55 минут. В этот раз участникам предлагались для написания следующие темы: «Как избежать конфликта между «отцами» и «детьми?»», «Какую мечту можно назвать благородной?», «Опасна ли месть для самого мстителя?», «Почему нужно учиться понимать искусство?», «Согласны ли Вы с утверждением Дж. Лондона: «Как легко быть добрым!»?».

Результаты испытания будут известны после 19 декабря. Для тех, кто не смог принять участие по уважительным причинам или не справился с заданием, проведут дополнительные дни сдачи – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

В Ульяновске 119 школьников с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды выбрали другую форму экзамена – вместо сочинения написали изложение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру