Следственное управление Ульяновска и Симбирская метрополия заключили соглашение

30 ноября руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области Михайлов и иерархи Симбирской митрополии – митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, епископ Барышский и Инзенский Филарет – заключили соглашение о сотрудничестве.

Следственное управление Ульяновска и Симбирская метрополия заключили соглашение
ulyanovsk.sledcom.ru

Объединяют столь разные институты цели справедливости, защита прав пострадавших, неотвратимость наказания за преступления. Задачами данного соглашения являются, по данным самого ведомства, развитие и поддержание у сотрудников управления и членов их семей, а также кадетского класса высокого уровня духовности и нравственных ценностей, чувств патриотизма, гордости за историю нашей Родины, воспитание веротерпимости, уважения чести и достоинства граждан.

Митрополия же согласилась поддерживать эти начинания, отмечая важность для следственных сотрудников признавать самого преступника также потерпевшей стороной, сохранять объективность и терпимость, чтобы не отворачивать преступников от общества окончательно.

Следственное управление области намерено подписать аналогичные соглашения с представителями других традиционных религиозных конфессий в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру