Ульяновск не вошел в топ-30 городов

Финансовый университет при правительстве РФ подвел итоги исследований качества жизни российских городов с населением более 250 тысяч человек, проведенных в 2018 году. В основу исследования легли данные Росстата, социологические опросы и другие данные о настроениях россиян.

Ульяновск не вошел в топ-30 городов
fototerra.ru

Из 78 городов, участвовавших в исследовании, Ульяновск не вошел даже в топ-30 городов. Значение итогового индекса качества жизни в Ульяновске – 46. Оценивалось 6 критериев: качество медицинского обслуживания; состояние дорожного хозяйства; развитие культуры и образования; работа ЖКХ и объем жилищного строительства; оценка работы городских властей; оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения населения и самооценка жителями своего уровня дохода.

Благодаря не сильно просевшему критерию развития культуры и образования и любви жителей к своему городу Ульяновск не попал в последнюю десятку списка городов.

В топ-10 городов с высоким качеством жизни населения вошли Тюмень (73), Грозный (72), Москва (68), Казань (66), Сочи (62), Екатеринбург (61), Санкт-Петербург (61), Череповец (61), Тула (61) и Сургут (60).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру