Для малого и среднего бизнеса Ульяновской области «прорубили» окно в будущее

Для малого и среднего бизнеса Ульяновской области «прорубили» окно в будущее

В целях поддержки рядовых предпринимателей на днях в Ульяновской области открылся специализированный Центр «Мой бизнес». Он создан после подписанного соглашения о взаимодействии между министерством развития конкуренции и экономики Ульяновской области, ПАО Сбербанк и ОГКУ «Правительство для граждан» в целях развития предпринимательства.

По словам заместителя председателя правительства Ульяновской области Марины Алексеевой, сейчас в регионе наблюдается качественная трансформация работы банковского сектора. Но именно представители малого и среднего бизнеса обеспечивают стабильный рост валового внутреннего продукта и рост налоговых поступлений.

Напомним, до этого времени получить госуслуги в «едином окне» предприниматели могли только в МФЦ для бизнеса в Димитровграде, Заволжском районе Ульяновска и многофункциональных центрах муниципальных образованиях региона. При открытии же подобного офиса на два «окна» в регионе снизятся административные барьеры, а госуслуги приблизятся к бизнес-сообществу. При этом, по словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой, специалисты центра помогут юридическим лицам и представителям бизнеса быстро получить комплекс необходимых услуг, узнать информацию о действующих мерах поддержки бизнеса, о программах субсидирования, а также зарегистрировать права на недвижимое имущество, открыть банковский счёт и получить выписку из ЕГРН. Более того, для предпринимателей будет доступно порядка 20 государственных и муниципальных услуг.

Как рассказал «МК в Ульяновске» председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдиновой, весь этот проект позволит вовлечь в предпринимательство наибольшее количество жителей региона.

- Данную задачу обозначил президент РФ Владимир Путин как национальную. Формирование подобных институтов и дополнительных «окон входа» в малый и средний бизнес очень актуально и своевременно, - сказал Гайнетдинов.

В свою очередь, управляющий Ульяновским отделением №8588 ПАО Сбербанк Вячеслав Безруков отметил, что высокий интерес клиентов, а также внедрение новейших ИТ-технологий, современных сервисов и создание новых продуктов для бизнеса – это и есть сейчас приоритетные задачи.

- Организация центра оказания услуг «Мой бизнес» на базе Сбербанка позволяет более качественно подойти к обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, - пояснил Безруков. – А реализация принципа «одного окна» сэкономит бизнесменам время и существенно облегчит процесс оформления документов для открытия, ведения или расширения своего дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру