Ульяновские педагоги стали финалистами Всероссийского конкурса «Растим гражданина»

Ульяновские педагоги стали финалистами Всероссийского конкурса «Растим гражданина»

Этот конкурс Министерства просвещения РФ, в котором приняли участие 3672 педагога из всех регионов России, направлен на выявление и распространение лучших практик социально-активных технологий воспитания школьников. Награждение победителей проходит сегодня, 9 ноября, в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Проекты педагогов от Ульяновской области второй год подряд входят в число лучших в стране.

- Вопросы гражданского и патриотического воспитания ребятишек остаются для нас приоритетными - сказал губернатор Сергей Морозов. - Эта тема стала одной из ключевых еще на Всероссийском педагогическом форуме, который прошел у нас в регионе в марте 2018 года. Мы взяли в работу все передовые идеи и рекомендации федеральных экспертов и продолжим развивать воспитательную работу в школах.

На финал конкурса были приглашены 25 конкурсантов в каждой номинации, набравшие максимальное количество баллов в рейтинговом порядке. Среди них были и три педагога из Ульяновской области: преподаватель многопрофильного техникума Ольга Голенева, декан факультета колледжа экономики и информатики УлГТУ Светлана Прохорова и старший методист данного учреждения Антонина Мартынова.

Ольга Голенева на конкурс представила проект «Мастерская успеха», нацеленный на патриотическое, экологическое и интеллектуальное воспитание учащихся. «Как классному руководителю и куратору группы в нашем колледже мне важно, чтобы эти направления получили свое развитие, - поделилась педагог. - При подготовке собраны материалы и фотографии мероприятий, которые уже проводятся в нашем учреждении».

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновов, благодаря позиции губернатора Сергея Морозова в регионе успешно реализуется ряд проектов, способствующих развитию и воспитанию учащихся. Например, с 2016 года регион стал активным участником Российского движения школьников. Кроме того, по поручению Сергея Морозова приступили к разработке концепции ученического самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру