В Ульяновске пройдет Открытый урок мужества

В Ульяновске пройдет Открытый урок мужества

Он состоится 7 ноября в 13.00 на Соборной площади регионального центра и будет посвящен Параду 7 ноября 1941 года.

В День воинской славы России ульяновцы смогут увидеть торжественное прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона, в городе будут работать выставка военной техники и полевая кухня.

Также 7 ноября в Самаре пройдёт парад Памяти среди лучших парадных расчётов регионов ПФО, в котором от Ульяновской области примут участие учащиеся кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова.

Кроме того, в образовательных учреждениях региона в этот день будут организованы классные часы и уроки истории по теме героизма и мужества солдат во время Великой Отечественной войны и детям расскажут про Парад 1941 года на Красной площади. В ульяновских учреждениях культуры состоятся выставки, исторические часы, видео-показы и исторические беседы. Так, в 16.00 в Доме культуры «Руслан» пройдет исторический час «Первая Мировая», а в 18.00 в ДК «Строитель» состоится беседа «Земля без войны».

На территории муниципальных районов в День проведения парада на Красной площади в 1941 году пройдут торжественные шествия, возложения цветов к обелискам и исторические мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру