В Ульяновске почтили память жертв трагедии в Керчи

В Ульяновске почтили память жертв трагедии в Керчи

Жители города присоединились к акциям памяти погибшим в керченском политехническом колледже, прошедшим по всей стране. В Ульяновске местом скорби стал сквер Гончарова. С самого утра горожане несут сюда цветы, игрушки и свечи.

По последним данным, жертвами расстрела и взрыва в учебном заведении стали 20 человек, шестеро из которых – несовершеннолетние. Еще 50 человек находятся в больницах, несколько из них – в коме. Виновник массового убийства - 17-летний студент колледжа Владислав Росляков, покончил жизнь самоубийством. Стало известно, что его не будут хоронить на общем кладбище, а выроют для него могилу на участке для безродных. 

Завтра, 19 октября, в Краснодарском крае объявлен Днем траура. Свои соболезнования родным и близким погибших высказал президент России Владимир Путин, а также главы ряда государств.

Путин высказал свое мнение относительно причин случившегося. По его мнению, всему виной глобализация, и культ насилия, сформировавшийся в США. Целые группы последователей «Колумбайн» ведут активную жизнь в соцсетях и привлекают к себе лже-романтикой детей и подростков, которые хватают этот «суррогат героизма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру